Конкурс Боевых листков

К Дню Победы в школе прошел конкурс Боевых листков. Всего в конкурсе приняло участие 14 классов со 2 по 10. Конкурс проводился в трёх возрастных группах: младшей (1-4 классы), средней (5-7 классы) и старшей (8-10 классы). Каждый классный коллектив самостоятельно определил тему плаката, посвященную Великой Отечественной войне, и красочно оформил её. Учащиеся подготовили информацию о боевой технике, о деятелях культуры, о пионерах-героях, о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Все представленные на конкурс работы были содержательные, информационноёмкие, праздничные. Жюри: заместитель директора Петухова Н.А., педагог - организатор Гурьева Н.С., библиотекарь Волкова Н.А., - подвело итоги конкурса Боевых листков, посвященных 70-летию Победы.

В результате места распределились следующим образом:

1 место – 4 а класс «Мои родственники- участники Великой Отечественной войны», 6б класс «награды Великой Отечественной войны», 10 класс «Крупные сражения Великой Отечественной войны»;

2 место – 2 а класс «Письма Второй Мировой войны»», 7а класс «Боевая техника Великой Отечественной войны: танки», 8а класс «Концерт фронту»;

3 место – 6а класс «Герои Великой Отечественной войны», 8 б класс «Пионеры-герои».

Таким образом, участие в данном конкурсе способствовало развитию интереса школьников к истории войны, а также формированию ценностных ориентаций личности на примере подвига русского народа в Великой Отечественной войне.