Неделя профилактики 15.10-20.10.2018

С 15 по 20 октября 2018 года  в школе проведены мероприятия в рамках единой недели профилактики. Цель акции - формирование навыков законопослушного поведения, здорового образа жизни, профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

1. На едином классном часе, используя тематику занятий   региональной программы «Правовое просвещение и формирование основ законопослушного поведения», программ превентивного обучения «Полезные привычки. Полезные навыки. Полезный выбор», педагоги школы предоставили  детям объективную, соответствующую возрасту информацию о вредных привычках, правонарушениях, обсудили причины и  последствия противоправных деяний.
  2. На классные часы в 1а,1в, 5в, 6б,7а,7б, 9б классы были  приглашены  сотрудники отдела полиции по г.Коряжме Баландина Светлана Васильевна, Анкудинова Татьяна Павловна, Рудная Снежана Анатольевна, Шимкус Павел Олегович, Гольдштейн Максим Григорьевич. Сотрудники рассказали детям  о ситуации в городе по правонарушениям, которые совершают несовершеннолетние, разъяснили меры ответственности и наказания за совершенные противоправные деяния, последствия которые повлияют на их дальнейшую жизнь.
  3. Социальным педагогом Кондаковой Екатериной Васильевной проведены индивидуальные беседы с учащимися, состоящими на профилактическом учете в школе на темы « Устав школы», «Культура общения», «Профилактика правонарушений». Также с детьми, состоящими на профилактическом учете в отделе полиции, были проведены индивидуальные беседы инспектором ПДН Гольдштейном Максимом Григорьевичем.
  4. С учащимися 1в,5в классов проведены  коррекционные занятия  по профилактике правонарушений социальным педагогом Ядрихинской Ольгой Ивановной и психологом «ЦПМСС» Лушниковой Дарьей Александровной.
  5. Подростки «группы риска» приняли активное участие в городской военно-патриотической игре «День испытаний», где заняли итоговое 5 место. Ребятам необходимо было пройти следующие этапы: «спортивная эстафета» (4 место), «тестовые задания воинские звания, военная техника и оружие» (5 место), «сборка-разборка автомата» (6 место).
  6. Специалистами школы социальным педагогом Кондаковой Е.В. и педагогом-психологом Ластиной Д.А. проведено родительское собрание в форме круглого стола для проблемных родителей «Быть родителем – это ответственно» с приглашением инспектора ПДН отдела полиции по г.Коряжме Баландиной С.В.
  7. 18 октября на заседании общественного совета по профилактике  педагоги школы дали родителям советы по воспитанию и обучению учащихся.
  8. 19 октября проведен с 19.00 до 21.00 часов рейд родительского патруля в семьи учащихся, состоящих на разных формах учета, обследован микрорайон школы, в котором приняли участие зам. директора по УР и ОТ Шипицына Наталья Юрьевна, классные руководители 3б класса Осташева Наталья Андреевна, 5б класса Новикова Дарья Викторовна, 10а класса Буякова Наталья Андреевна и члены родительских комитетов 1б,3б,5б,10а классов. Нарушения не выявлены.  Посещены 8 семей, составлены акты обследования семей.

Надеемся, что наши ученики  будут совершать только  добрые  поступки, а родители и учителя будут ими  гордиться.