Неделя профилактики по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

В апреле 2015 года  в школе проведена единая неделя профилактики по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

На классном часе на тему «Подросток и закон»  педагоги познакомили ребят со статистикой правонарушений по городу Коряжме и области, обсудили причины правонарушений, узнали о последствиях противоправных деяний.

На классный час в 5-6- классах были  приглашены сотрудники отдела полиции по г.Коряжмы Гогулин С.Н. и Старцев С.Л.

В  8,9,11 – х классах  начальник ПДН отела полиции по г.Коряжме Волочков В.Ю. провел профилактическую беседу по теме «Общественная безопасность и общественный порядок».

Преподаватели обществознания  Марьина А.А. и Волков И.В. провели 10 минутки на уроках в 7-11 классах, посвященные правовому воспитанию  учащихся и общественной безопасности и общественному порядку.

Психолог школы Смирнова Л.А. и соц. педагог Кондакова Е.В. провели родительское собрание «Профилактика безнадзорности и правонарушений».

На заседании общественного совета педагоги школы дали родителям советы по воспитанию и обучению учащихся.

17 апреля  проведен Родительский патруль в семьи учащихся, состоящих на разных формах учета, обследован микрорайон школы, в котором приняли участие  социальный педагог Кондакова Е.В. , классный руководитель 6а класса Плешакова Л.В., члены родительских комитетов 6а класса Горленко В.А, 6в класса Подобаева Н.Л.

Надеемся, что наши ученики  будут совершать только хорошие поступки, а родители и учителя будут ими  гордиться.

Дизайн сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012