Вечер школьных друзей

«Куда уходит детство? В какие города?» - поделиться такими рассказами о своей жизни 25 января пришли на Вечер школьных друзей выпускники 1960-х, 70-х, 80-х, 90-х, 2000-х годов.

Тропникова О.В. и Волкова Н.А., организаторы мероприятия, хотели вернуть их в прошлое – в их счастливое, беззаботное детство. Праздничный концерт проходил в виде телевизионной программы «Школа интернешнл», в стиле «Ретро-вечеринки». В начале встречи директор школы Г.А. Милькова рассказала присутствующим в зале, чем живёт наша школа сегодня, каковы её успехи. Ансамбль учителей спел песню с трогательными словами: «Не забывайте писать, не забывайте звонить…». Во время её исполнения на экране появлялись фотографии педагогов, которых, к сожалению, нет среди нас, но они продолжают жить в памяти благодарных учеников.

В течение вечера ведущие Филипп Попов и Сергей Девятовский, ученики 9а класса, с радостью приглашали к сцене выпускников разных лет. Выпуск 1969-ого года (первый и самый многочисленный!) зал встретил восторженно. Очень повзрослевшие пионеры в красных галстуках, дружно промаршировав возле сцены, выступили с мини – концертом. И стихи, и песни - всё о детстве и любимой школе! Затем последующие выпуски рассказывали интересные истории из школьной жизни. Представителей каких-то годов было много, каких-то - мало, а каких-то не было вообще. Кто не смог приехать на праздник, прислал весточку, как например, учитель-ветеран Вера Александровна Величко – письмо, а Сусанна Прутчикова - видеообращение, что тронуло сердца не только учителей, но и всех гостей. Как много добрых слов, подарков и цветов подарено учителям, классным руководителям, школе! Особенно растрогались ветераны. Ведь приятно сознавать, что тебя не забывают те, кому отдано столько сил, времени, душевного тепла… Спасибо, уважаемые выпускники! И от хозяев сцены тоже были подарки всем присутствующим: одиннадцатиклассники станцевали флешмоб, Илья Абакумов и Елизавета Петрова разыграли сценку «Директор и староста класса», напомнив выпускникам об их школьных буднях, девочки из разных классов исполнили песни: «Звенит январская вьюга» - Ксения Чиликина, «Песенка о медведях» - Диана Пасечникова, «Конечно, Вася» - Анастасия Полянская, а друг нашей школы, мама второклассника, Анастасия Хабибулина спела песню «Музыка нас связала», которая во времена молодости многих гостей звучала во всех уголках города. Педагоги зажигательно танцевали, приглашая в свои ряды сидящих в зале. Вот на такой весёлой песенно-танцевальной ноте закончился Вечер школьных друзей – 2019.

По мнению многих, праздник удался. Было весело и трогательно. Хотелось бы заметить, что наша школа с огромным удовольствием встречает на таких вечерах любимых выпускников. Спасибо организаторам и участникам мероприятия.

 Филипп Попов, ученик 9а класса

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области