1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ около 900000 человек. Каждый час в России заражается 9 человек. Об этом стоит задуматься!

Впервые смертельный вирус был обнаружен в 1981 году. Несмотря на то, что уже прошло больше 39 лет, победить заболевание никому так и не удалось.

Основным путем передачи ВИЧ остается употребление инъекционных наркотиков, а самой уязвимой группой населения являются юноши и девушки моложе 30 лет. Их доля в общем числе людей, живущих с ВИЧ в России, превышает показатель в 80%.

Эта проблема касается каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам и может попасть в организм любого человека. Только от нас зависит, изменим ли мы свое поведение и останемся здоровыми, или будем жить с этой проблемой.

Быть информированным – вот главная задача для современного человека.

Наша школа присоединяется к флешмобу "СТОП! ВИЧ /СПИД". Спасибо волонтерам: Говорковой Каролине, Петуховой Алене,  Шемшиной Лике,  Макаровой Анастасии, Эповой Лере, Катышевой Маргарите, Волковой Полине, Горбунову Алексею, Борисовой Ксении, Вахрушевой Карине, Рыболовлевой Полине  за проведение акции, а ребятам  за поддержку и понимание!

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области