1 сентября

Вот и настал новый учебный год. 1 сентября прошло праздничное мероприятие для учащихся 1-х и 11 классов «Всё начинается со школьного звонка». В классах педагоги вместе с учениками поделились впечатлениями о летнем отдыхе, вспомнили круглые даты 2016 года: 75 - летие первого союзного конвоя, 55 лет целлюлозно-бумажного комбината, 80 лет Архангельской области, затронули такие важные темы, как борьба с терроризмом и предстоящие выборы.

Для 3 б, 8б классов в этот день урок-экскурсию «Северные конвои: история, память, традиции» в школьном «Музее Доблести и Чести» провел Задорин С.К.

Ученики 2 а и 3а классов на уроке технологии изготовили красную гвоздику - символ северного конвоя «Дервиш».

В 9а классе урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, провели сотрудники городской библиотеки. Эту же тему на уроках ОБЖ вместе с зам. директора Шипицыной Н.Ю. рассмотрели восьмиклассники.