Акция «Фронтовой концерт идет»

9 апреля в актовом зале состоялся концерт для учащихся, который подготовили и провели активисты и артисты МЦ «Родина». На встречу с учениками пришли и ветераны труда: Хромцова Г.А., Зайкова В.И., подполковник Токунов В.И. Они поделились воспоминаниями о своем военном детстве, о тех тяготах, которые им пришлось пережить. Владимир Иванович рассказал ребятам о подвиге пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны. Торжественно было передано школе Знамя Победы. Со сцены звучали песни о войне, о победе, о памяти. Песню «А закаты алые» исполняли всем залом.

13 апреля Фронтовой концерт для ребят провели педагоги и учащиеся Детской школы искусств. Баянисты сыграли знакомые мелодии военных песен, хор «Соловушки» исполнил песни «В землянке», «Синий платочек» и другие. Бурю оваций вызвал танцевальный номер «Штрафник» в исполнении Семена Чупрова.

Администрация школы вручила Благодарственные письма коллективам МЦ «Родина» и ДШИ за содействие в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения.