Акция «Покормите птиц!»

Ученики 1б класса: Кукушкина Дарья, Ивановская Карина, Кузнецов Мирослав, Гребеневы Алиса и Алина, Смирнов Алексей, Тропникова Алиса, Курилова Полина, Рогачева Настя, Полянская Настя, Фучужи Настя (классный руководитель Тропникова О.В.) – приняли участие в областном этапе Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц!», цель которой – популяризация природоохранной деятельности среди жителей Архангельской области. Ребята вместе с родителями смастерили различные кормушки и в классе организовали их выставку. Кормушки получились яркие, красочные, оригинальные, с изюминкой: одна похожа на украинский домик, другая – на летнюю веранду для отдыха, третья – на сказочный теремок. Потрудились на славу!

А 25 января, в День зимующих птиц, ребята вместе с классным руководителем Оксаной Владимировной, вооружившись стремянкой, развесили кормушки в парке на территории школы. Первоклассники будут следить, чтобы в столовой для пернатых друзей всегда был корм, и вести дневник наблюдений за птицами. «Репортажи с кормушки» скоро появятся на школьном сайте. В заключение добавим, что классу вручен Сертификат участника Акции по размещению кормушек.