День Победы

День Победы - один из самых важных российских праздников. Он вызывает чувство гордости за победивший народ, еще раз напоминает о важности защиты самого дорого, что есть у человека, и просто заставляет задуматься о духовных ценностях русского народа.

 Подготовка к торжеству в честь этого дня началась заранее. В школе прошёл единый классный час «Славим подвиг и мужество». На уроки Мужества к ребятам начальной школы пришли гости: Ярыгин В.И., председатель городской организации ветеранов, Хромцова Г.А., председатель общественной организации «Дети войны, и Комаров Н.Н. , военнослужащий в отставке. На встрече ветераны говорили о важности защиты Родины, о воинском долге, о трудностях послевоенного времени. Ребята подготовили для гостей открытки, подарки и музыкальные номера.

Ученики 1а класса (кл. руководитель Константинова И.А.) возложили цветы к Обелиску славы. Во 2 б классе (кл. руководитель Тропникова О.В.) прошел конкурс чтецов «Нет, нам из памяти не вычеркнуть войну».

5 мая учащиеся 5 б и 6 б классов приняли участие в мероприятии у памятника А.Матросову, а ребята 5а и 7б классов – в городской акции «Живая Георгиевская ленточка».

6 мая в школе прошел, ставший уже традиционным, Парад хоров. В исполнении хоров прозвучали военные песни: «Священная война», «Синий платочек», «Три танкиста», « Последний бой», «Эх, дороги» и другие. Почетными гостями на мероприятии были ветераны труда, спортсмены нашего города Некрасов Василий Дмитриевич, Ступин Василий Витальевич, члены общественной организации «Дети войны». Попурри военных песен исполнил хор педагогов. Подарком для присутствующих в зале стал музыкальный номер в исполнении Суховской А.В. Поразило всех сольное исполнении песни «Где же вы теперь, друзья-однополчане» Некрасовым Василием Дмитриевичем, участником городского конкурса песен «Дорогами войны». В завершении мероприятия все хором спели знаменитую «Катюшу». Все педагоги, подготовившие хоры, и классы, выступавшие на мероприятии, отмечены благодарственными письмами.

В День Победы коллектив школы вместе с учащимися принял участие в городских массовых мероприятиях: в акции «Бессмертный полк», в возложении цветов к Обелиску Славы. Ребята 1 а класс (кл. руководитель Константинова И.А,) стали участниками городского флешмоба. Почетный караул школы (капитан Кононов Владислав, обучающийся 10 класса) прошёл строевым шагом перед ветеранами войны, возглавил праздничное шествие, стоял на посту у Обелиска Славы.

9 Мая - это праздник, который касается каждого жителя страны, объединяет поколения и заставляет каждого чувствовать себя частью чего-то очень важного.

>> План мероприятий, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Утвержден постановлением администрации города от 20.04.2016 № 673

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области