Добровольцы - спасатели

13 сентября в нашем городе состоялся форум добровольцев – спасателей. Профессиональные пожарные-спасатели, набирающие опыт добровольцы и их преемники – «новобранцы», которые еще только начинают свой путь в деле спасения и оказания помощи людям, кадеты, школьники, педагоги и другие гости мероприятия стали участниками этого праздника силы, мужества и жизненно-важного знания. Среди них были и учащиеся 2 а класса (классный руководитель Константинова И.А.)

Неожиданным сюрпризом для присутствующих стало приветствие модератора  проекта, полковника  внутренней службы МЧС в отставке Григория Горбунова в историческом костюме петербургского брандмайора. Бизнес-тренер компании не только привлек внимание школьников, но и превратил мероприятие в яркий незабываемый праздник.

Горящие покрышки, здание, охваченное огнем, мобильная система пожаротушения, емкости с вырывающимися клубами белого газа, пострадавшие, находящиеся в непосредственной близости от опасности и ожидающие помощи, добавляли зрелищности мероприятию и помогали  его участникам почувствовать себя частичкой суровых событий. Никто из гостей форума в этот день не мог остаться равнодушным! Все участники квеста были поощрены памятными призами, а главное – каждый получил необходимые знания, практические умения и невероятный заряд положительных эмоций.

Классный руководитель: Константинова И.А.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области