Экскурсия в ЦБ «Краеведческий календарь. История города»

Учащиеся 10 класса в рамках урока Мировой художественной культуры посетили Центральную библиотеку и поучаствовали в беседе «Краеведческий календарь. История города».

Ребятам было предложено написать отзывы. Вот некоторые из них.

Сухих Алёна:

«Наш класс посетил Центральную библиотеку. Экскурсия была посвящена Архангельской области. Я бы хотела рассказать о своих впечатлениях.

В начале экскурсии речь шла о патриотизме, которого в наше время так не хватает. В библиотеке нам напомнили о важности воспитания этого качества личности.

Всем ребятам раздали интересные книги о нашем городе, на страницах которых многие нашли фотографии своих друзей и знакомых.

Мне очень понравилась экскурсия. Я считаю, что нужно чаще выбираться на подобные мероприятия!»

Волкова Кристина:

«Я узнала, как выглядел город много лет назад. Например, на месте где стоит мой дом, был лес.

Если бы я находилась среди того леса, что был, то я никогда бы не поверила, что именно на этом месте появится наш любимый город – Коряжма».

Швецова Диана:

«Самым запоминающимся для меня моментом стал рассказ о строительстве Коряжмы: сравнение ее сегодняшней и прошлой – это действительно увлекательный момент беседы. Рассматривая фотографии мы окунулись в атмосферу того времени.

Оказывается, я много не знала о собственном городе, но благодаря этому экскурсу в прошлое, неизвестное теперь ясно. Это было очень интересно и познавательно».

Розен Анастасия:

«Если честно, та Коряжма, что была раньше, мне нравится больше, чем нынешняя. В ней была развита инфраструктура: парки, кинотеатры, парк аттракционов и т.д.»

Черкашина Елизавета:

«Наш город растет и развивается, и это очень радует. Нужно гордиться своей малой родиной, тем, что она так стремительно развивается».

Гагарская Елизавета:

«Мне очень хочется поблагодарить работников библиотеки. Путешествие в старую Коряжму, которое позволило мне очутиться в XX веке и побывать в разных его десятилетиях, создали нам два замечательных библиотекаря – Людмила Алексеевна и Инна Владимировна. Это две доброжелательные женщины, которые с большим удовольствием рассказали нам об истории нашего края и г. Коряжмы. Чувствуется их желание заинтересовать нас и любовь к своей работе, а это самое главное!

Атмосфера в библиотеке доброжелательная. Оформление читального зала соответствовало тематике беседы, что нас порадовало. Мне очень понравилась экскурсия».

 

Кроме занимательной беседы, ребята смогли записаться в библиотеку и в некоторых отзывах упомянули, что собираются еще не раз посетить библиотеку и воспользоваться ее услугами самостоятельно.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области