школы магии и волшебства «Адевилис»

1 день «Тайна Пера приема»

«Любим общаться».

Знакомство в отрядах, формирование команды, установка на развитие, познание, стремление вперед. Распределение поручений. Отрядные игры на знакомство («Расскажи мне о себе»). Встреча юных чародеев на площади города.

«Твоё здоровье».

Проведение инструктажа для детей: «Правила поведения в летнем оздоровительном лагере». Воздушные ванны (прогулка), подвижные игры.

«Творчество и труд».

Организационный период (1-5 день): Дети знакомятся друг с другом, педагоги и воспитатели узнают об их интересах, определяют лидера, дают детям возможность проявить себя.

Отрядная работа: Игры, тематические беседы, турниры, конкурсы, оборудование отрядного места, оформление кабинетов. Массовые дела: праздник «Открытие Школы», инсценировка фрагмента сказки.

КТД: изготовление отличительных значков, волшебных палочек.

Организация деятельности клубов и кружков, которые соответствуют интересам и запросам ребёнка.

2 день «Платформа 9 и 3/4»

«Любим общаться».

Распределение юных магов по факультетам. Коммуникативные игры на знакомство: «Снежный ком», «Назовись». Игры на выявление лидеров: «Верёвочка», «Карабас». Игры на сплочение коллектива: «Зоопарк», «Заколдованный замок».

«Твоё здоровье».

Минутки здоровья, утренняя зарядка, гигиенические процедуры. Знакомство с распорядком и режимом дня. Инструктаж по ТБ. Оценка физического развития воспитанников для планирования мероприятий  с детьми.

3 день «Косой переулок»

«Любим общаться».

Игра по станциям на правила дорожного движения. Выборы в органы детского самоуправления.

«Твоё здоровье».

Минутки здоровья, утренняя зарядка, гигиенические процедуры. Изучение Заклинаний и правил безопасного поведения на дороге, на воде, при пожаре. Посещение кружков.

4 день «Волшебная библиотека»

«Любим общаться».

Участие в мероприятии «Пушкинский праздник. Викторина по сказкам Пушкина» (групповой вариант). Сочинение стихов, рассказов, сказок, их инсценирование.

«Твоё здоровье».

Минутки здоровья, утренняя зарядка, гигиенические процедуры. Работа по поиску информации, групповая работа по подготовке  к конкурсу.

5 день «Кубок огня»

«Любим общаться».

Спортивные игры на свежем воздухе.  Шуточные конкурсы (без предварительной подготовки) на реакцию, ловкость, меткость, кругозор. «Веселые старты с волшебной атрибутикой»

«Твоё здоровье».

Минутки здоровья, утренняя зарядка, гигиенические процедуры. Конкурс рисунков по  проблеме формирования ЗОЖ.

«Творчество и труд».

Отрядная работа, ролевые, деловые игры, КТД, посещение кружков.

6 день «Метловедение». 7 день «Чемпионат по квиддичу»

«Любим общаться».

Творческие мастерские (лепка, коллаж, аппликация) для участия в конкурсе на изготовление лучшей метлы. Коллективная игра «Поиск клада». Игровая спортивная программа с волшебными атрибутами (мётла, волшебные палочки). Конкурс комментаторов.

«Твоё здоровье».

Минутки здоровья, утренняя зарядка, гигиенические процедуры. Подвижные игры на прогулке (пионербол). Прохождение эстафеты при поиске клада. Профилактика употребления ПАВ, формирование культуры здоровья, знаний в области ЗОЖ. Показ презентации по отрядам «Нет вредным привычкам».

«Творчество и труд».

На этапе основного периода (6-15 день) задачи следующие: организация коллективно-творческой деятельности; создание условий для функционирования органов детского самоуправления; демонстрация знания, умения, навыки, полученные на занятиях кружков; корректировка межличностных и коллективных отношений.

Основной вид деятельности педагога: отрядные, межотрядные и общие дела. Отрядная работа: спортивные, ролевые, деловые игры, КТД. Массовые дела: Дни творчества, тематические дни и т.п. Творческие задания. Тематические дни. Концерты.

8 день «Магловедение». 9 день «Оборотное зелье»

«Любим общаться».

Участие в конкурсе стихов и песен о России (коллективное, групповое, индивидуальное). Конкурс рисунков на асфальте. Конкурс двойников. Игры на развитие коммуникативных навыков «Щепка на реке», «Слон», «Угадай, кого нет», «Красные, синие, зелёные, «Мне в тебе нравиться» и т.д. Изготовление академической шапочки.

«Твоё здоровье».

Минутки здоровья, утренняя зарядка, гигиенические процедуры. Воздушные ванны. Подвижные игры (мини футбол). Игровое путешествие в отрядах «Организм человека. Как правильно питаться».

10 день «Турнир трех волшебников». 11 день «На поиски последнего крестража»

«Любим общаться».

Участие в интеллектуальной игре всего отряда – индивидуальный и групповой вариант. Налаживание межотрядных связей. Коллективное участие в игре-путешествии по станциям.

«Твоё здоровье».

Минутки здоровья, утренняя зарядка, гигиенические процедуры. Показ презентации по отрядам «Свойства некоторых продуктов, овощей и  фруктов». Конкурс рисунков на тему ПДД. Конкурс агитбригад ЗОЖ.

Дизайн сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012