1 день «Тайна Пера приема»

«Любим общаться».

Знакомство в отрядах, формирование команды, установка на развитие, познание, стремление вперед. Распределение поручений. Отрядные игры на знакомство («Расскажи мне о себе»). Встреча юных чародеев на площади города.

«Твоё здоровье».

Проведение инструктажа для детей: «Правила поведения в летнем оздоровительном лагере». Воздушные ванны (прогулка), подвижные игры.

«Творчество и труд».

Организационный период (1-5 день): Дети знакомятся друг с другом, педагоги и воспитатели узнают об их интересах, определяют лидера, дают детям возможность проявить себя.

Отрядная работа: Игры, тематические беседы, турниры, конкурсы, оборудование отрядного места, оформление кабинетов. Массовые дела: праздник «Открытие Школы», инсценировка фрагмента сказки.

КТД: изготовление отличительных значков, волшебных палочек.

Организация деятельности клубов и кружков, которые соответствуют интересам и запросам ребёнка.