6 день «Метловедение». 7 день «Чемпионат по квиддичу»

«Любим общаться».

Творческие мастерские (лепка, коллаж, аппликация) для участия в конкурсе на изготовление лучшей метлы. Коллективная игра «Поиск клада». Игровая спортивная программа с волшебными атрибутами (мётла, волшебные палочки). Конкурс комментаторов.

«Твоё здоровье».

Минутки здоровья, утренняя зарядка, гигиенические процедуры. Подвижные игры на прогулке (пионербол). Прохождение эстафеты при поиске клада. Профилактика употребления ПАВ, формирование культуры здоровья, знаний в области ЗОЖ. Показ презентации по отрядам «Нет вредным привычкам».

«Творчество и труд».

На этапе основного периода (6-15 день) задачи следующие: организация коллективно-творческой деятельности; создание условий для функционирования органов детского самоуправления; демонстрация знания, умения, навыки, полученные на занятиях кружков; корректировка межличностных и коллективных отношений.

Основной вид деятельности педагога: отрядные, межотрядные и общие дела. Отрядная работа: спортивные, ролевые, деловые игры, КТД. Массовые дела: Дни творчества, тематические дни и т.п. Творческие задания. Тематические дни. Концерты.