Информация об организациях отдыха и оздоровления детей

С 2017 года министерством не запланировано осуществление централизованной закупки путевок за счет средств областного бюджета.

Родителям (законным представителям) будут выдаваться сертификаты на оплату путевок (а детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, дополнительно сертификаты на оплату части проезда и сопровождения к месту отдыха и обратно в составе организованной группы), которые возможно будет реализовать в организациях отдыха детей и их оздоровления, включенных в ПЕРЕЧЕНЬ организаций отдыха детей и их оздоровления

Таким образом, право выбора организации отдыха детей и их оздоровления закрепляется за законным представителем ребенка.

Алгоритм действий законных представителей детей:

1. Определиться с лагерем/санаторием (выбрать из ПЕРЕЧНЯ ЛАГЕРЕЙ)

2. Забронировать путевку в понравившемся лагере/санатории.

3. Обратиться в ОСЗН (по санаторным сменам) / в МО (по остальным сменам) с заявлением и пакетом документов.

Минимальный пакет документов будет включать:

1) копию паспорта родителя;

2) копию свидетельства о рождении и копию паспорта ребенка, достигшего возраста 14 лет;

3) документ, подтверждающий фактическое пребывание ребенка на территории Архангельской области сроком не менее 6 месяцев;

4) документ об обучении ребенка в общеобразовательной организации или о зачислении на обучение в общеобразовательную организацию ребенка в возрасте от 6,5 до 8 лет.

В случае, если семья претендует на получение сертификата с большей суммой, родителями предоставляются дополнительные документы, подтверждающие, например, наличие в семье трудной жизненной ситуации, статус многодетной семьи, уровень доходов семьи (не более 2-х прожиточных минимумов на 1 члена семьи) и другие.

4. В течение 10 дней после получения сертификата заключить договор с лагерем/санаторием на предоставление услуг в сфере отдыха и оздоровления.

5. Оплатить свою часть путевки, проезда и остальных расходов, связанных с отправкой в лагерь/санаторий (горячее питание в пути, страховку и прочие).

6. Пройти с ребенком медицинскую комиссию (важный момент, на этапе подготовки к выезду в лагерь – наличие у ребенка прививок по возрасту в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, а в случае сознательного отказа от прививок – оформление официального отказа в лечебном учреждении).

7. Вовремя прибыть в пункт формирования организованной группы детей, следующих централизованно к месту отдыха или вовремя привезти ребенка в лагерь/санаторий – в случае самостоятельного заезда.

8. Вовремя встретить ребенка из лагеря / санатория

>> Информация об организации летней занятости детей

>> Информация по организации трудоустройства несовершеннолетних  в летний период

>> Информация о действующих организациях отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Архангельской области (на 7 апреля 2017)

>> Информация о действующих организациях отдыха и оздоровления детей, расположенных  за пределами Архангельской области (на 3 апреля 2017)

>> Санаторий «ЖЕМЧУЖИНА» Беларусь

>> Детский санаторно-оздоровительный лагерь  «МОРСКАЯ ВОЛНА»

>>  Детский санаторно-оздоровительный лагерь  «СОЛОНИХА»

>>Санаторий  «СОСНОВЫЙ БОР» Ярославская область

>> Санаторий-профилакторий  «ПОМОРЬЕ»

>> Детский оздоровительный лагерь  «РАДОСТЬ»

>> Детский оздоровительный лагерь  «СПУТНИК»

>> Детский оздоровительный лагерь  «КРАСНЫЙ ДЕСАНТ»

• Литературная игра

Добавлено: 23.04.2017

В школьной библиотеке прошла литературная игра «В гостях у Корнея Чуковского», посвященная 135-летнему юбилею со Дня рождения писателя

• Турнир по шашкам

Добавлено: 12.04.2017

7 апреля в школе прошел турнир по шашкам среди 1-4 и 5-10 классов, в котором приняли участие 29 обучающихся

• Классный час по профориентации

Добавлено: 11.04.2017

6 апреля классный час по профориентации для обучающихся 9-11 классов провели Елсакова Н.В., специалист МЦ «Родина», и Тропникова Е.В.

• Акция «Бумажный бум»

Добавлено: 06.04.2017