«Горячее сердце»

18 февраля в классах прошли Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Данный проект направлен на выражение общественного признания и благодарности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, которые бескорыстно приходят на помощь нуждающимся людям, являясь примером мужества и отваги (спасение утопающих, на пожарах и т.д), а также преодолевают трудные жизненные ситуации (сироты, инвалиды и т.д). Классный час «Горячее сердце» для обучающихся 2-4 классов провела заместитель директора Петухова Н.А. Наталья Александровна рассказала ребятам о проекте , о нагрудном знаке «Горячее сердце», о людях, истории жизни, которых легли в основу одноименной Книги почёта. Речь шла о наших земляках: коряжемце Павле Ожегове, который плохо видит, но это не помешало ему окончить музыкальную школу, стать дипломантом различных конкурсов, овладеть компьютером и организовать свой хор; 13-летней девочке из Лешуконского района Лиде Пономарёвой, спасшем двух семилетних детей; Мишунском Павле из города Северодвинска, который спас на пожаре двух малолетних детей. Для многих ребят стали примерами упорства, веры в свои силы и победу молодые спортсмены Архангельской области: Иван Кодлозеров, Александр Яремчук, Наталья Братюк, участники ХI зимних Паралимпийских игр в Сочи. И ещё много других имен и примеров проявления мужества и упорства было названо в ходе беседы. Подводя итог классного часа, ребята высказали своё мнение о том, почему инициатива называется «Горячее сердце». Большинство обучающихся считает, что только человек с добрым сердцем может совершать смелые, благородные поступки. В заключение мероприятия прозвучала песня «Дорогою добра» в исполнении хора 2 б класса.

В остальных классах беседы были проведены классными руководителями, активистами класса

В жизни всегда есть место подвигам и добрым делам. Помните об этом, планируя Весеннюю неделю добра, в рамках которой можно проявить свои лучшие качества и оказать помощь нуждающимся.