Кругосветное путешествие

18 ноября учащиеся 5-6 классов отправились в кругосветное путешествие на воздушном шаре под названием «Толерантность». Каждый класс выбрал страну и подготовил её визитную карточку. Путешественники сделали остановку во Франции, стране-законодательнице моды, облетели Азию, самую большую часть света, побывали в Египте, одной из древнейших стран мира, заглянули на карнавал в Бразилию, посетили США и вернулись к себе домой, в родную Коряжму. Во время путешествия ребята узнали о культуре стран, народных традициях и обычаях, познакомились с коренными жителями, которые представили свои национальные костюмы.

Все народы мира говорят на разных языках, но есть язык жестов и мимики, который понятен любому человеку. В конкурсе «Сурдоперевод» ребятам предстояло воспользоваться именно этим языком, чтобы команда смогла догадаться, о какой пословице идет речь. А говорили, конечно же, о дружбе. Ещё одним испытанием стал конкурс «верю», «не верю», где команды проверили знание народных примет и традиций.

В конце путешествия подвели итоги. На 1 месте - 6а класс, классный руководитель Плешакова Л.В., (представляли США), 2 место у 6б класса, классный руководитель Обернихина Т.С., (Франция), 3 место – 5б класс, классный руководитель Безукладичная А.И., (Бразилия).