Методическая консультация по теме «Осуществление системно-деятельностного подхода как одно из требований ФГОС ООО»

27 ноября в школе прошла методическая консультация по теме «Осуществление системно-деятельностного подхода как одно из требований ФГОС ООО». Её провели заместитель директора по учебной работе В.М. Берсенева и учитель начальных классов Ю.А. Скворцова.

Вера Михайловна напомнила коллегам основополагающие принципы организации урока. Особое внимание обратила на урок как дидактическую систему, на взаимосвязь всех её компонентов и требованиях, выдвигаемых ФГОС к современному учебному занятию.

Юлия Александровна рассказала о сущности технологической карты урока, предложила коллегам различные образцы технологических кар.

Каждый из присутствующих взял на вооружение то, что ему на сегодня необходимо для совершенствования своей профессиональной компетентности.