«Минута славы» раскрывает таланты

В эти дни в актовом зале нашей школы было всё: улыбки, веселье, дух соперничества (конечно же, дружеского), музыка… В такой атмосфере 28 и 29 октября прошел школьный конкурс «Минута славы», в рамках которого любой ученик мог продемонстрировать свои уникальные способности. За звание самого талантливого и креативного учащегося школы боролись ребята с первого по одиннадцатый класс. Проявив при подготовке номера ответственность и богатую фантазию, участники конкурса устроили настоящий праздник: пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, показывали фокусы, читали стихи.

28 октября на конкурсе среди младших школьников всех очаровал дуэт сестёр Гребеневых. Проникновенное исполнение девочками песни «Что манит птицу» покорило членов жюри, присудивших им Гран-при. Не менее интересным был акробатический танец в исполнении Старцевой Кристины и сказочный танец Пасечниковой Дианы.

На следующий день «прославлялись» конкурсанты из 5-11 классов. Большой неожиданностью для зрителей и членов жюри стало появление на сцене юных иллюзионистов: Нагина Егора, Скрыцкого Алексея и Жезлова Александра. Ребята поразили всех ловкостью рук и оригинальностью исполнения фокусов.

Еще одной изюминкой конкурса стало выступление Гладышева Кирилла, который впервые исполнил песню собственного сочинения в стиле «рэп».

Жюри определило победителей, хотя сделать это было трудно, т.к. все выступления оказались яркими и интересными. Первое место поделили между собой группа «Костя – электро» (10 класс) с зажигательной песней и Абакумов Илья (5Б класс), продемонстрировавший виртуозную игру на фортепьяно. Почетное второе место досталось начинающим певцам: Горьковой Елене и Мелехину Максиму, а третье - Черкашиной Лизе, а также танцевальному дуэту - Дружининой Ариане и Павловой Екатерине. Гран – при в этой возрастной категории жюри единогласно присудило одиннадцатиклассницам: Бережных Лизе, Петряшовой Дарье и Дербиной Евгении - за потрясающий танец.

Хочется выразить надежду на то, что это мероприятие станет еще одной доброй школьной традицией и привлечёт к себе внимание новых конкурсантов.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области