Неделя финансовой грамотности

В рамках реализации региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Архангельской области в 2014-2019 годах) с 23 октября по 31 октября в школе прошла Всероссийская неделя сбережений. На уроках экономики и обществознания учащиеся познакомились с такими  понятиями, как «сбережения», «бюджет», «расходы», «финансы» и другие. Одиннадцатиклассники приняли участие во Всероссийском он-лайн экзамене по финансовой грамотности. А команда учащихся 10 класса стала участников интернет-игры «Семейный бюджет» в форме веб-квеста. Участие в таких мероприятиях позволяет школьникам проверить свои знания в вопросах сбережений, повысить уровень грамотности в управлении личными финансами. Это, безусловно, пригодится им в будущей жизни.