О заседании проблемной группы педагогов

«Зачем школьному учителю нужен сайт?» - этим вопросом 13 ноября Ирина Сергеевна Тарасова озадачила коллег, собравшихся на первое заседание проблемной группы «Создание персонального сайта педагога». Выслушав различные мнения учителей, руководитель группы озвучила 22 ответа на этот вопрос, найденные ею в Интернете в ходе подготовки к заседанию. Организационно-мотивационный этап закончился, за ним последовал другой – обзор существующих персональных сайтов педагогов. С помощью красочной презентации Ирина Сергеевна показала их достоинства и недостатки. Затем она рассказала о назначении и возможностях учительского сайта, о его роли в образовательном процессе. Члены проблемной группы (6 учителей начальных классов, 2 предметника, 2 заместителя директора), слушая руководителя, определялись с целью создания личного сайта и, исходя из этого, осуществляли поиск хостинга для его размещения.

В качестве домашнего задания к следующему занятию педагоги должны подготовить оцифрованные материалы для наполнения своего сайта. Занятие носило конструктивный характер. Цель (заинтересовать педагогов и настроить их на продуктивную деятельность по созданию собственного сайта) достигнута.

Следующее заседание проблемной группы состоится в декабре текущего года.