Праздничный вечер, посвящённый Дню матери

Мама – какое родное, доброе слово… Нет человека дороже, нужнее, заботливее мамы. Только она поймёт, подскажет, поддержит. Только она искренне порадуется твоим успехам и огорчится, узнав о неудаче. Мама – святое для каждого человека понятие. Обо всём этом читали стихи, пели, инсценировали миниатюры ученики нашей школы на праздничном вечере, посвящённом Дню матери, который состоялся 30 ноября в актовом зале.

Ребята с 1 по 11 класс с удовольствием поучаствовали в празднике. А как остаться в стороне, зная, что в числе зрителей окажется твоя мама! А мам в зале в этот вечер было, действительно, много. Некоторые пришли с младшими детьми. Ведь приятно посмотреть на старшего брата или сестру.

Порадовали гостей хоры 1а и 2б классов и ансамбль девочек 4а класса. Сколько нежности в детских голосах! Сколько радости, что мама сейчас любуется тобой и слушает задушевные слова, которые идут от самого сердца! Песнями поздравили мам солистки: Алёна Ярошевич (1б класс), Седова Валерия (7б класс), Епифанова Наталья и Гагарская Елизавета (11 класс).

А как проникновенно прочитали стихотворения Ульяна Шульгина (5а класс) и многочисленные разновозрастные ведущие, которые в ходе концерта сменяли друг друга… И это понятно. Ведь мама одинаково дорога как малышам, так и старшеклассникам, только юноши и девушки стесняются в этом признаться, а сейчас у них появилась уникальная возможность сказать о любви самому дорогому человеку и не просто так а строчками трогательных стихотворений. Вдвойне посчастливилось Брызгуновой Алине: она вместе с мамой спела добрую песню. Этот дуэт растрогал своим исполнением весь зал!

Инсценировки «Помощник», «А что у вас», «Каждый день – праздник», приготовленные младшеклассниками, оказались разноплановыми: зрители то серьёзно задумывались над смыслом увиденного, то от души смеялись…

Нашлось место и «Счастливой лотерее». Каждый из гостей узнал, что ждёт его в будущем (новое платье, пополнение счёта, успех, любовь и т.п.)

Не могли не поучаствовать в празднике педагоги. Ведь и им, взрослым людям, мама тоже очень дорога. Например, заместитель директора В.М. Берсенева, прочитала стихотворение собственного сочинения, в котором постаралась выразить все переполняющие её чувства. Заключительным аккордом прозвучала песня в исполнении ансамбля учителей. Зал не смог удержаться и вдохновенно подпевал: «Мы желаем счастья Вам!». Вам, наши нежные, наши милые мамы! 

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области