«Самолеты Великой Отечественной войны»

В субботу, 11 апреля, ребята нашей школы принимали у себя гостей из поселка Приводино, ученика 6 класса Приводинской средней школы Стрекаловского Алексея, его брата Константина, бабушку и родителей. С Алексеем мы познакомились на конкурсе экскурсоводов в г. Северодвинске, где он занял 1 место. Тема его выступления «Самолеты Великой Отечественной войны» актуальна в год празднования 70-летия Победы. Около двух лет Алексей собирал коллекцию самолетов, которая насчитывает более 60 моделей. Ребятам Алеша представил макеты 20 самолетов времен Великой Отечественной войны, рассказал о знаменитых летчиках-асах, о конструкторах легендарных машин. После беседы ученики показали гостям школьный музей «Доблести и Чести». Посещение музея не оставило их равнодушными. Они пообещали рассказать о нём своим одноклассникам и приехать на экскурсию.