Учебно-исследовательская конференция старшеклассников

8 февраля, в День Российской науки, в нашей школе прошла учебно-исследовательская конференция старшеклассников. Представители школьного методического объединения учителей точных наук приготговили для юных исследователей красочную презентацию, рассказывающую о прошлом и настоящем российской науки. Собравшиеся узнали об истории праздника, о выдающихся учёных 18-21 вв, внёсших весомый вклад в разные науки, об основных направлениях современной науки.

Затем школьники представили свои исследовательские работы. Каждый выступающий презентовал своё исследование, отвечал на вопросы зрителей. Всего представлено 8 работ:

ФИО участника

Руководитель работы

Слотин Кирилл Андреевич

10

Научная фантастика как средство борьбы с фашизмом (на примере рассказов Р. Брэдбери «Душка Адольф» и В.Рыбакова «Носитель культуры»)

Гурьева Наталья Сергеевна

Кобелева Илона Алексеевна

10

Роль специальных физических упражнений для профилактики плоскостопия школьников

Панфилова Наталья Геннадьевна

Ботова Валерия

Вячеславовна

Компьютерные вирусы

Тарасова Ирина Сергеевна

Тарутин Илья Александрович

Икусственный интеллект

Кононов Владислав Андреевич

Киберпреступность

Гагарская Елизавета

Александровна

Котласское аэросанное училище – страница истории Коряжмы военных лет

Марьина Антонина Анатольевна

Сухих Алёна Юрьевна

11

Влияние гаджетов на организм человека

Ермакова Ирина Валерьевна

Протасова Елена Александровна

11

Использование природных индикаторов для определения среды растворов средств бытовой химии и продуктов питания

Камунина Наталья Николаевна,

Обернихина Татьяна Сергеевна

Защиту исследовательских работ оценивало жюри, в состав которого вошли директор школы и её заместители.

В заключение мероприятия члены жюри и зрители (школьники и педагоги) дали рекомендации авторам исследований по их защите, т.к. старшеклассники должны достойно представить свои работы в рамках городской учебно-исследовательской конференции «Юность Коряжмы». Все им пожелали удачи!