«Весна всегда похожа на Победу»

28-29 апреля ученики нашей школы участвовали в городском конкурсе детско-юношеского творчества «Весна всегда похожа на Победу», проходившем в Доме детского творчества. Ребята отличились во всех номинациях: «Исполнители литературных произведений», «Литературно-музыкальная композиция», «Юные поэты». В первой номинации (1-4 классы) нашу школу представляли первоклассница Настя Полянская,

ученица 2 класса Мария Кондратова и четвероклассница Ульяна Шульгина.

В возрастной группе 5-8 классы выступили ученики 6 класса: Кирилл Сахневич, Ульяна Молчанова и Валерия Седова.

Честь нашей школы защищали также старшеклассники: девятиклассник Илья Филимонов и десятиклассники Александр Макаровский и Лиза Гагарская.

В каждой возрастной категории есть победители или призёры. 1 место поделили Маша Кондратова и Шульгина Ульяна. 2 место у Валерии Седовой и Лизы Гагарской. Мы от души порадовались за девчонок!

Старшеклассники подготовили литературно-музыкальную композицию «Они говорят сквозь время». Группа ребят: Александр Макаровский, Даниил Авинеров, Михаил Замятин, Гагарская Елизавета, Сухих Алёна, Вишнякова Аня, Строганов Лев, Филимонов Илья - растрогала сердца зрителей и членов жюри. Выразительное чтение стихотворений, красивый вальс, песни Великой Отечественной, исполненные под аккомпанемент баяниста Евгения Бурчевского и гитариста Никиты Красенко понравились всем присутствующим в зале. Наши ребята в своей возрастной категории стали победителями!. Организаторы вручили им Диплом I степени.

Победителем в номинации «Юные поэты» стала ученица 9 класса Вика Иконникова. Девочка написала очень трогательное стихотворение «Молитва матери», которое так высоко оценили члены жюри.

Спасибо ребятам за участие в столь престижном городском конкурсе. Желаем всем совершенствовать своё мастерство в рамках других мероприятий! Новых побед вам!