Встреча с Завадским Глебом Андреевичем

14 ноября в школе состоялась встреча учащихся 8-11 классов с Завадским Глебом Андреевичем. Глебу всего 24 года, но его можно назвать успешным молодым человеком. Он обучается в Вычислительном центре РАН и бизнес-школе Университета Южной Флориды, имеет черный пояс по каратэ. Из беседы с Глебом мы узнали, что родился он в городе Котласе, на «4» и «5» учился в школе №2. Любимыми предметами в школе были математика и физика. Затем обучался в МФТИ (НИУ) г. Долгопрудный. В 1999 году начал заниматься каратэ, а через 14 лет получил мастерскую степень.

С первых минут беседы стало понятно, что встреча будет носить дружеский характер - настолько манера общения Глеба была открытой и доброжелательной.

Ребят интересовало, как относятся американцы к русским, какое образование лучше, как проходят в Америке вступительные экзамены, спросили о лихорадке Эбола, об уровне преступности в Америке, какие девушки красивее: американские или русские. На эти и другие вопросы Глеб с удовольствием ответил. Приятно было слышать, что уровень образования в России высокий, да и девушки наши красивее.

В конце встречи Глеб пообщался с ребятами на английском языке. Всем желающим удалось сфотографироваться с гостем.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области