Открытие экспозиции «Солдатам Великой Отечественной войны посвящается»

12 марта 2015 года состоялось торжественное открытие экспозиции «Солдатам Великой Отечественной войны посвящается» в школьном Музее «Доблести и Чести». Подготовку начали в сентябре 2014 года. Нарисовали эскиз будущей  экспозиции, продумали тематику стендов, сгруппировали экспонаты. Учащиеся искали материал об основных битвах, оружии Великой Отечественной войны, орденах и медалях. В школе была проведена  поисковая  работа «Мой родственник – участник Великой Отечественной войны». Ребята приносили фотографии своих прадедушек,  информацию об их участии в войне. Помогали в оформлении экспозиции выпускники школы, родители, педагоги.

На открытие были приглашены представители администрации города, родительской общественности, поисковый отряд «Мужество», коллеги из выставочного зала, выпускники школы. Почетное право перерезать ленточку и  открыть экспозицию было предоставлено Молеву Федору Константиновичу,  ветерану Великой Отечественной войны,  старшине 1-ой статьи.

Экскурсоводы, учащиеся школы, провели для присутствующих обзорную экскурсию, представив различные экспонаты. Добрые слова в адрес администрации школы прозвучали от председателя ветеранской организации города Ярыгина Василия Ивановича.

Командир коряжемских поисковиков Дементьева Светлана Николаевна подарила музею оригинал и копию солдатских медальонов, найденных на раскопках.  Коряжемец  Дураков Игорь Васильевич передал  музею медали своей мамы - блокадницы  Ленинграда.

Директор школы Милькова Галина Александровна вручила Благодарственные письма, тем, кто внёс свою лепту в подготовку экспозиции: Ильину Алексею Викторовичу, Бурдаеву Александру Павлиновичу, Стратулату Константину Михайловичу.

Под звуки патефона гости смогли пообщаться и поделиться своими впечатлениями об увиденном и услышанном.

Надеемся, что открывшаяся экспозиция сыграет положительную роль в нравственно-патриотическом воспитании школьников.

• Экскурсия в лыжный клуб «Полюс»

Добавлено: 21.02.2019

В рамках методической недели учителя физкультуры Железко Д.А. и Чернакова Т.Н. для учащихся 3-4 классов организовали экскурсию

• «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

Добавлено: 17.02.2019

Результаты школьного этапа всероссийской акции

• Информация для родителей 3-х классов

Добавлено: 13.02.2019

о преподавании в 4-х классах образовательных организаций комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» 21 февраля 2019г. в 18.00, актовый зал школы. Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления о выборе — обязательно.

• Весенние каникулы

Добавлено: 13.02.2019