Первый конкурс экскурсоводов

29 октября в школе состоялся Первый конкурс экскурсоводов. Прошёл он среди ребят, посещающих кружок «Школьный музей». Всего было 6 участников, в том числе ученик школы №1 Смирнов Роман. В первом туре конкурсанты  раскрыли тему «Основные битвы Великой Отечественной войны», во втором  представили на свой выбор один экспонат школьного музея. Жюри в составе директора школы Мильковой Г.А., библиотекаря Волковой Н.А., ученицы 10 класса Ботовой Валерии оценивало культуру речи выступающих, эмоциональность, владение материалом, умение привлечь внимание аудитории. Учитывали и такие критерии, как аккуратный внешний вид и регламент выступления. По итогам двух туров  определили победителя и призеров конкурса. Ими стали Мокрецова Ольга, ученица 7 а класса, которая подготовила интересную информацию о солдатском  планшете, Петухова Алёна, ученица 5 б класса, рассказавшая об ордене Победы, и Исаков Никита, ученик 6б класса, который представил материал о винтовке Мосина. Всем участникам выданы сертификаты и вручены призы. Очень приятно, что поддержать ребят пришли  одноклассники и родители. Во второй четверти запланирован очередной конкурс экскурсоводов. Опыт проведения мероприятия  показывает, что для ребят  это отличная подготовка к исследовательской деятельности, а для школы - способ найти талантливых и заинтересованных экскурсоводов.