Праздник «Прощай, Азбука!»

Не так давно первоклассники взяли в руки «Азбуку». Прошло всего лишь 6 месяцев, и за это время они изучили 33 буквы русского алфавита, научились складывать буквы в слоги, слоги в слова, а слова в предложения, т.е. научились читать!

И сегодня, 10 марта, состоялся праздник «Прощание с Азбукой!» На празднике выступила ученица 1а класса Калашникова Полина с инсценировкой «Я выросла». Ученики 5а класса представили сценку «Буква Я». Ансамбль 3б класса песней о школе заворожил всех своим академическим пением. Самой главной на празднике, конечно же, была королева Азбука. Она вручила учащимся удостоверения о том, что они изучили азбуку, и подарила детские книги.

Надеемся, что праздник «Прощание с Азбукой!» запомнился всем присутствующим и открыл дверь в удивительный мир чтения.