Cоревнования по спортивным и подвижным играм

В преддверии новогодних каникул учитель физкультуры Шишова Т.Н. провела для учащихся 3-4 классов соревнования по спортивным и подвижным играм «Охотники за сокровищами» и «Пионербол».

В игре «Охотники за сокровищами» ребята продемонстрировали умение работать в команде, быстроту, ловкость и выносливость. В результате победила команда 4 а класса, на 2 месте команда 4б класса, на 3 месте – 3б, 4 место -3а.

Для игры «Пионербол» ребята собрали самых сильных игроков класса. Завоевать победу стремились все команды, показывая свои умения в игре. На каждой встрече поддержку игрокам оказывали болельщики. По количеству первых мест в играх победу одержала снова команда 4а класса, на 2 месте - команда 4б, на 3 месте – 3б, 4 место -3а.

Для самых маленьких спортсменов 26 декабря прошли «Новогодние веселые старты». Первоклассникам были предложены интересные эстафеты. Ребята в увлекательной форме повторили правила дорожного движения в эстафетах: «Таксисты», «Грамотный водитель», собирали пазлы с различным транспортом, побывали в роли инспекторов ПДД. Также игроки катались на лыжах, бросали снежки в мишень, на скорость делали елочку из гимнастических палок.

По итогам соревнований победила команда 1 б класса. Все участники эстафет награждены сладкими призами.