Федеральные государственные образовательные стандарты

• Общая информация

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

1. единство образовательного пространства Российской Федерации;
  2. преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 309-ФЗ была утверждена новая структура государственного образовательного стандарта. Теперь каждый стандарт включает 3 вида требований:

1. требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;
  2. требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;
  3. требования к результатам освоения основных образовательных программ.

Наименование ступени общего образования

Текст стандарта

Примерные образовательные программы

Начальное общее образование (1-4 кл.)

Приказ Минобрнауки России от 06 октября 2009 г. № 373, в ред. приказов от 26 ноября 2010 г. № 1241, от 22 сентября 2011 г. № 2357

.html; .pdf, 416 Кб

Примерная основная образовательная программа начального общего образования

.pdf, 1.32 Мб

Основное общее образование (5-9 кл.)

Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 г. № 1897

.html; .pdf, 2.82 Мб

Среднее (полное) общее образование (10-11 кл.)

Приказ Минобрнауки России от 17 мая 2012 г. № 413

.html; .pdf, 3.03 Мб

Постоянная ссылка: http://минобрнауки.рф/документы/543

• Экскурсия в лыжный клуб «Полюс»

Добавлено: 21.02.2019

В рамках методической недели учителя физкультуры Железко Д.А. и Чернакова Т.Н. для учащихся 3-4 классов организовали экскурсию

• «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

Добавлено: 17.02.2019

Результаты школьного этапа всероссийской акции

• Информация для родителей 3-х классов

Добавлено: 13.02.2019

о преподавании в 4-х классах образовательных организаций комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» 21 февраля 2019г. в 18.00, актовый зал школы. Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления о выборе — обязательно.

• Весенние каникулы

Добавлено: 13.02.2019